2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un auteur de projet pour la rénovation/reconstruction du Hall Polyvalent d'Arlon
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services divisé en tranches : Tranche ferme 1 - Etudes techniques préalables. Cette tranche devrait permettre de déterminer la cause des fissurations, de vérifier l’état général de la structure ainsi que des pieds de structure et de vérifier la conformité générale du bâtiment dont la tenue au feu. Tranche ferme 2 – Rédaction d’un rapport de conclusion visant à la résolution des problèmes et prodiguant des conseils d'orientation. Cette tranche devrait permettre de conseiller à la résolution des problèmes rencontrés et permettre de se positionner sur les possibilités techniques, l’estimation des coûts et déterminer la possibilité du maintien ou non du bâtiment et du maintien ou non sur le site actuel. Tranche conditionnelle 3 - Projet de rénovation ou reconstruction. Cette tranche devrait permettre : - soit de proposer un projet de rénovation et d’amélioration de la fonctionnalité du Hall Polyvalent, - soit de proposer la reconstruction du Hall Polyvalent en cas de défauts graves pour la structure et sa stabilité. Tranche conditionnelle 4 - Projet d'extension du hall polyvalent. Si le marché est conclu, il portera sur l'ensemble du marché, mais le pouvoir adjudicateur ne sera engagé que pour les 2 tranches fermes.
Interne Kennung: PPP093-3095/5232/MS-PO/25-3095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MS-PO/25-3095_1