234914-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Darmstadt: Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schreinerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: MH55
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Schreinerarbeiten Psychosomatik (sonstige Festeinbauten)
Das Marienhospital Darmstadt, ein Krankenhaus der Kliniken Darmstadt GmbH, soll ein ein Zentrum für Psychosomatik und neurologische Frührehabilitation umgewandelt werden. Hierzu werden hier Schreinerarbeiten für diverse Einbauten ausgeschrieben.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2.Obergeschoss im Bettenhaus sowie die freistehende Remise für die Inbetriebnahme und für den Umzug der psychosomatischen Klinik.