234934-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMware Neulizensierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware Neulizensierung
BeschreibungFür den Betrieb von VMware Infrastrukturserver und deren Verwaltungs-Software (vCenter) müssen Lizenzen neu beschafft werden.
Interne Kennung050-2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.024 VMware vSphere Enterprise Plus (VVP) Subscription und 860 VMware vSphere Standard (VVS) Subscription Cores.