234944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Feldschreibtische
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeldschreibtische
BeschreibungEs sollen im Rahmen einer Rahmenvereinbarung von 4 Jahren Feldschreibtische zur Deckung eines Untersoll in der Bundeswehr und zur Bereitstellung der Bedarfsdeckung zur Neuerstellung der Brigade Litauen beschafft werden.
Interne KennungQ/U2AF/R9130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensElektronische Annahme von Angeboten (§ 15 Abs. 4 VgV, § 17 Abs. 9 VgV)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - 250 EA Feldschreibtische
BeschreibungLieferung von bis zu 250 EA Feldschreibtischen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - 250 EA Feldschreibtische
Interne KennungLOT-0002