234948-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Messgeräten – Zählerwechsel Sparten Strom und Wasser für die swa Netze GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZählerwechsel Sparten Strom und Wasser für die swa Netze GmbH
BeschreibungLos 1 Stromzähler Rahmenvereinbarung über Zählerwechsel in der Sparte Strom für die swa Netze GmbH. #####; Los 2 Wasserzähler Rahmenvereinbarung über Zählerwechsel in der Sparte Wasser für die swa Netze GmbH.
Interne KennungZählerwechsel Sparten Strom und Wasser für die swa Netze GmbH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Stromzähler
BeschreibungRahmenvereinbarung über Zählerwechsel in der Sparte Strom für die swa Netze GmbH bestehend aus folgenden Einzelleistungen: - Softwarebereitstellung/-anpassung und Systemeinrichtung - Terminanschreiben - Ausführung der Zählerwechsel #####; Leistungsumfang: zwischen 2.500 und 5.000 (Schätzmenge 3.750) Stromzähler / Kalenderjahr #####; Hinweis: Es werden zwei Rahmenvereinbarungen abgeschlossen. Die Zuschlagserteilung erfolgt an die zwei wirtschaftlichsten Bieter (Erst- und Zweitplatzierten) entsprechend den definierten Zuschlagskriterien. Der vorgenannte Leistungsumfang bezieht sich auf eine Rahmenvereinbarung (der gesamt vergebene Umfang entspricht der doppelten Menge).
Interne KennungE31132725 _ Los 1 Stromzähler
Haupteinstufung (cpv): 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 1: 01.01.2026 – 31.12.2027 Verlängerungsoption 2: 01.01.2028 – 31.12.2029