See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagements des espaces publics des abords des lots NM3, NM5 et NM7 et de la RD199 Ouest - ZAC les Hauts de Nesles - Commune de Champs-sur-Marne
Beschreibung: Aménagements des espaces publics des abords des lots NM3, NM5 et NM7 et de la RD199 Ouest - ZAC les Hauts de Nesles - Commune de Champs-sur-Marne
Interne Kennung: M2024-009 SA/MR - DT/DP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Espaces verts et plantations
Beschreibung: Espaces verts et plantations. Tranche ferme : phase 1 et phase 2 des travaux : Secteur 1 : Viabilisation (travaux préparatoires, terrassements, réseaux, structures de chaussée et trottoirs, bordures et caniveaux, mise à la cote des ouvrages) ; Secteur 3 : Viabilisation sur la partie Nord (parc et jardins partagés) ; Toutes prestations sur la zone du jardin de pluie 4 ; Secteur 4a : Toutes prestations ; Secteur 25 : Viabilisation sur la partie Nord (raccordement voie du Bel-Air) ; Toutes prestations sur la zone de raccordement de la RD199.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle n°1 : phase 3 des travaux : Secteur 1 : Aménagement définitif (revêtements, mobiliers, espaces verts, signalisation horizontale et verticale de police et directionnelle) ; Secteur 3 : Aménagement définitif sur la partie Nord (parc et jardins partagés) ; Secteur 24 : Toutes prestations ; Secteur 25 : Aménagement définitif sur la partie Nord (raccordements voie du Bel-Air).
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : VRD
Beschreibung: Travaux de VRD. Tranche ferme : phase 1 et phase 2 des travaux : Secteur 1 : Viabilisation (travaux préparatoires, terrassements, réseaux, structures de chaussée et trottoirs, bordures et caniveaux, mise à la cote des ouvrages) ; Secteur 3 : Viabilisation sur la partie Nord (parc et jardins partagés) ; Toutes prestations sur la zone du jardin de pluie 4 ; Secteur 4a : Toutes prestations ; Secteur 25 : Viabilisation sur la partie Nord (raccordement voie du Bel-Air) ; Toutes prestations sur la zone de raccordement de la RD199.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Eclairage et SLT
Beschreibung: Travaux éclairage et SLT. Tranche ferme : phase 1 et phase 2 des travaux : Secteur 1 : Viabilisation (travaux préparatoires, terrassements, réseaux, structures de chaussée et trottoirs, bordures et caniveaux, mise à la cote des ouvrages) ; Secteur 3 : Viabilisation sur la partie Nord (parc et jardins partagés) ; Toutes prestations sur la zone du jardin de pluie 4 ; Secteur 4a : Toutes prestations ; Secteur 25 : Viabilisation sur la partie Nord (raccordement voie du Bel-Air) ; Toutes prestations sur la zone de raccordement de la RD199.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen