234974-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Mediaagentur NWL-App-Kampagne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMediaagentur NWL-App-Kampagne
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Umsetzung der NWL-App-Kampagne 2026 mit eezy.nrw, um die westfalen.mobil-App und das Tarifprodukt eezy.nrw bekannt zu machen und die Nutzung beider Produkte nachhaltig zu steigern. Darüber hinaus übernimmt die Mediaagentur die strategische Planung, Steuerung und operative Umsetzung des Mediamixes für die Kampagne in enger Abstimmung mit der Kampagnenagentur und weiteren spezialisierten Dienstleistern.
Interne KennungNWL_2026_0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genauen Aufgabenbestandteile ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 1).