See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession multiservices (sous la forme d'une délégation de service public) portant sur l'exploitation du domaine de La Grande Plagne (article L. 1121-3 du Code de la commande publique)
Beschreibung: Le SIGP envisage le renouvellement du dispositif contractuel actuel pour confier, à compter du 11 juin 2027, à un opérateur économique l'exploitation du domaine de La Grande Plagne (incluant l'exploitation de la piste olympique de bobsleigh luge skeleton comme du Vanoise Express). Le délégataire portera le risque d'exploitation
Interne Kennung: SIGP2024-02
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234200 Seilbahnsysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1498317