235076-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwässerungshauptsammler Bauabschnitt 3 bis 5, Bahnhof Roßlau
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43502
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Verlegung Hauptentwässerungsleitung DN 600 / DN 800 neben den
Bahnstrecken 6411 (von ca. km 17,0 bis ca. km 17,6) und 6207 (ca. km 232,7 bis ca. km 233,4)
Herstellung des Entwässerungshauptsammlers in geschlossener Bauweise, überwiegend im Grund-
wasser sowie in sandig-kiesigem Baugrund mit schluffig-tonigen Wechsellagen; Ausführung des Rohr-
vortriebes als Microtunneling mit Spülförderung; Anbindung an vorhandenes Entwässerungssystem,
Einbau von Schächten 16 Stück, Rohrvortrieb als Microtunneling ca. 1.200 m, Kampfmittelsondierung ca. 1.200m, bauzeitliche Wasserhaltung, Erstellung Ausführungsplanung, Vermessungsarbeiten