235078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Arbeitstisch- und Schrankanlagen LV.371
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitstisch- und Schrankanlagen LV.371
BeschreibungNeubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108000m³: Festeinbauten für AEMP, Intensivpflege und OP: Umsetzung und Ertüchtigung von Arbeitstisch- und Schrankanlagen AEMP sowie Lieferung und Montage von Arbeitstisch- und Schrankanlagen in Stahlblech, pulverbeschichtet bzw. Edelstahl, IOS-modulfähig bzw. Lagerung von STE und sonstiger Festeinbau, z. B. Röntgenschürzenhalter.
Interne Kennung25-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000