235083-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Durchführung von außerbetrieblichen Ausbildungen in Vollzeit oder Teilzeit in kooperativer Form
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von außerbetrieblichen Ausbildungen in Vollzeit oder Teilzeit in kooperativer Form
BeschreibungDurchführung von außerbetrieblichen Ausbildungen in Vollzeit oder Teilzeit in kooperativer Form Arbeitsmarkdienstleistungen gemäß § 16 Abs. 1 S. 2 Nr. 3 SGB II i. V. m. § 76 SGB III
Interne KennungMainArbeit Nr. 72-26-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensMainArbeit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusgeschriebene Leistung
Beschreibung8 Teilnehmerplätze, aufgeteilt in 2 identische Lose: - Los 1 mit 4 Teilnehmerplätzen - Los 2 mit 4 Teilnehmerplätzen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002