235119-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – 76303/31671 KW Schönerline - Ozonung - VP5: Leitungsbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76303/31671 KW Schönerline - Ozonung - VP5: Leitungsbau
BeschreibungNeubau von Rohrleitungen, Schächten und Kabeltrassen im Bereich des Maschinenhauses sowie des Schalthauses und Umspannwerks. Neubau folgender Bauwerke und Rohrleitungen: - Regenwasserleitungen und -schächte (ca. 270m) - Mischwasserleitungen - diverse Versorgungsleitungen - Kabelschutzrohre (ca. 20km) - Kabelschächte (ca. 50St)
Interne KennungEK-B_I-2021-0312
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001
Titel76303/31671 KW Schönerlinde-Ozonung - VP5: Leitungsbau
BeschreibungNeubau von Rohrleitungen, Schächten und Kabeltrassen im Bereich des Maschinenhauses sowie des Schalthauses und Umspannwerks. Neubau umfasst folgende Bauwerke und Rohrleitungen: - Regenwasserleitungen und -schächte (ca. 270m) - Mischwasserleitungen - diverse Versorgungsleitungen - Kabelschutzrohre (ca. 20km) - Kabelschächte (ca. 50St)