235146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rattenbekämpfung – Rattenbekämpfung auf öffentlichem Grund sowie auf Liegenschaften und in Gebäuden der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH) in den Bezirken Altona und Eimsbüttel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRattenbekämpfung auf öffentlichem Grund sowie auf Liegenschaften und in Gebäuden der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH) in den Bezirken Altona und Eimsbüttel
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg – Institut für Hygiene und Umwelt (HU) – als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Rattenbekämpfung auf öffentlichem Grund sowie auf Liegenschaften und in Gebäuden der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH) in den Bezirken Altona und Eimsbüttel. Die Leistung wird in 2 Regionallosen vergeben: Los 1 Bezirk Altona, Los 2 Bezirk Eimsbüttel
Interne KennungFB 2026000133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRattenbekämpfung im Bezirk Altona
BeschreibungDas beauftragte Unternehmen ist für die Zeit vom 01.06.2026 bis 31.05.2030 dafür zuständig, die Rattenbekämpfung gemäß dem Technischen Leistungsverzeichnis auf öffentlichem Grund sowie auf Liegenschaften und in Gebäuden der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH) in dem Bezirk Altona vorzunehmen. Die Arbeiten sind Montag bis Freitag in der Zeit von 7.00-17.00 Uhr auszuführen.
LosLOT-0002
TitelRattenbekämpfung im Bezirk Eimsbüttel
BeschreibungDas beauftragte Unternehmen ist für die Zeit vom 01.06.2026 bis 31.05.2030 dafür zuständig, die Rattenbekämpfung gemäß dem Technischen Leistungsverzeichnis auf öffentlichem Grund sowie auf Liegenschaften und in Gebäuden der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH) in dem Bezirk Eimsbüttel vorzunehmen. Die Arbeiten sind Montag bis Freitag in der Zeit von 7.00-17.00 Uhr auszuführen.