See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations informatiques composants le système d'information de l'UNSS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations informatiques composants le système d'information de l'UNSS : • L'hébergement du datacenter et l'activité d'infogérance • L'acquisition de matériel informatique pour l'infrastructure systèmes et réseaux du siège • L'acquisition de solutions logicielles informatiques de gestion, de sécurisation et d'exploitation de parc informatique
Interne Kennung: AO Prestations informatiques
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 _Infogérance et Hébergement
Beschreibung: Les prestations du lot 1 sont les suivantes: - Hébergement des serveurs, supervisions, Backup, maintien en condition opérationnel l'infrastructure Systèmes et Réseaux - Gouvernance PRA, PCI, PCA
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 72212420 Entwicklung von Software für das Facility Management und von Softwarereihen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 48 mois est la durée globale. le marché est prévu pour une durée ferme d'un an qui peut être reconduit 3 fois un an.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 _ Acquisitions, intégration de solutions et journée de formation
Beschreibung: Acquisitions, intégration de solutions et journée de formation - Solutions Wifi - Firewall Next Génération - Switchs
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 _ Acquisition et intégration des solutions et licences
Beschreibung: Les prestations du lot 2 sont les suivantes: - Antivirus pour sécuriser le matériel informatique (serveurs, ordinateurs, téléphones, tablettes, etc.) - Solutions de sauvegardes des emails et des ressources dans Office 365 - Solution de sécurité des emails
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: La durée ferme du marché est de 36 mois. Il peut être renouvelé une fois pour une durée d'un an, soit une durée globale de 48 mois.