2. Verfahren
Verfahren
Titel: RENOVATION DU GROUPE SCOLAIRE JULES FERRY A NEVERS - LOT N°1 - DESAMIANTAGE - CURAGE - DEMOLITION
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de DÉSAMIANTAGE – CURAGE - DÉ-MOLITION (lot n°1) dans le cadre de l’opération de RÉNOVATION DU GROUPE SCOLAIRE JULES FERRY sis 53-55, rue Commandant Paul-Pierre-Clerc – 58000 NEVERS. La parcelle de l’établissement dispose de deux accès principaux depuis la rue du Commandant Paul-Pierre-Clerc et regroupe : - un bâtiment École Élémentaire avec un préau en secteur Nord ; - deux bâtiments École Maternelle avec une annexe en secteur Ouest ; - un bâtiment cantine en secteur Nord-Ouest ; - un gymnase en secteur Sud-Est ; - des logements en secteurs Sud. Le projet consiste en : - une rénovation énergétique et technique du bâtiment École Élémentaire regroupant à terme les classes de l’École Maternelle ; - la construction d’un nouveau restaurant scolaire. Cette opération est divisée en plusieurs lots qui donneront lieu à une consultation ultérieure.
Interne Kennung: 26LAB09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation répond aux règles de l’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RENOVATION DU GROUPE SCOLAIRE JULES FERRY - LOT N°1 DESAMIANTAGE - CURAGE - DEMOLITION
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de DÉSAMIANTAGE – CURAGE - DÉMOLITION (lot n°1) dans le cadre de l’opération de RÉNOVATION DU GROUPE SCOLAIRE JULES FERRY sis 53-55, rue Commandant Paul-Pierre-Clerc – 58000 NEVERS Le projet consiste en : - une rénovation énergétique et technique du bâtiment École Élémentaire regroupant à terme les classes de l’École Maternelle ; - la construction d’un nouveau restaurant scolaire. Cette opération est divisée en plusieurs lots qui donneront lieu à une consultation ultérieure .
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle : Désamiantage, curage et démolition des bâtiments Ecole maternelle et son annexe et de la cantine Délai d’affermissement : 20 mois à compter de la date d’achèvement de la tranche ferme. L’acheteur peut passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiés au titulaire du présent marché dans les conditions de l'article R.2122-7 du code de la commande publique.