23517-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung diverser Spezialtransporter bis 7,5 t
Referenznummer der Bekanntmachung: FEM1-0440-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Fachlosen aufgeteilte Konstruktion, Fertigung sowie Lieferung diverser Spezialtransporter bis 7,5 t.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Hochdruckspülwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144450 Spritzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 ST Hochdruckspülwagen zum Reinigen der Abwasser‐ und Entwässerungsleitungen.
Los 2 – Hochdruckspritz- und Spülfahrzeuge
Los-Nr.: 2
4 ST Hochdruckspritz‐ und Spülwagen für die Weichenreinigung mit Kanalspülung.
Los 3 – Werkstattwagen
Los-Nr.: 3
2 ST Werkstattwagen zur Instandhaltung und Störungsbeseitigung an Zugsicherungsanlagen.
Los 4 – Weichenrevisionsfahrzeuge
Los-Nr.: 4
3 ST Weichenrevisionsfahrzeuge bis 7,5 t zur Instandhaltung und Störungsbeseitigung an Weichenanlagen.
Los 5 – Unfallhilfsfahrzeuge
Los-Nr.: 5
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5 ST Unfallhilfsfahrzeuge für die Betriebsaufsicht der Straßenbahn.
Los 6 – Unfallhilfsfahrzeuge
Los-Nr.: 6
7 ST Unfallhilfsfahrzeuge für die Betriebsaufsicht Omnibus.