235178-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandhaltung Hafenschlepper Klasse 725 Scharhörn
Referenznummer der Bekanntmachung: 72505 SCN 1 0 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Depotinstandsetzung Hafenschlepper Kl. 725 "SCHARHÖRN"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Schiffskörper im Überwasser- und Unterwasserbereich - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Prüfungen und Besichtigungen im Rahmen der Klassenerneuerung - Durchführen von KMF-Sanierung in Teilbereichen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen an den AnDiMot - Durchführen von Instandsetzung an den EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzen des Trinkwassersystems - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen Zur Durchführung der Arbeiten muss die Einheit gedockt werden.