235200-2023 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Hochbrücke Levensau - „Beschaffung Hilfsbrücken“
Referenznummer der Bekanntmachung: 214.02/0001-2383802(235.03/1006-6600/6603)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Wasserstraßen-Neubauamt Nord-Ostsee-Kanal wird im Zuge der laufenden Baumaßnahme „Ersatzneubau der Levensauer Hochbrücke“ 3 Hilfsbrücken für die Dauer von ca. 1.000 Tagen mieten.
2 Stück Hilfsbrücken ZH 19; Stützweite 19,20m
1 Stück Hilfsbrücke ZH24, Stützweite 24,00m
Die Bereitstellung der Brücken kann nur von einem Anbieter, der DB Netz AG, erbracht werden. Ort der Bereitstellung ist das Hilfsbrückenlager Niederlassung Instandsetzung Mitte in 54329 Konz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die durch den Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht aus der Bereitstellung der 3 Hilfsbrücken mit Zubehör für die Dauer von 1000 Tagen.