235287-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Stauverschlüsse – Donauausbau Straubing-Vilshofen, HWS Niederalteich, VE19 – Mobile Verschlusselemente
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDonauausbau Straubing-Vilshofen, HWS Niederalteich, VE19 – Mobile Verschlusselemente
BeschreibungPlanung, Herstellung und Montage mobiler Verschlusselemente für den Hochwasserschutz.
Interne KennungM-013-18
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 44212382 Stauverschlüsse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusrüstung von 10 Bauwerken mit mobilen Verschlusselementen: — Ausführungsplanung inkl. prüffähiger statischer Berechnungen, — Werkplanung, — Herstellung, Lieferung und Montage, — Probeaufbau und Abbau, — Bestandsplanung.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten