23529-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Rohrleitungen und Formstücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
H.DL 1, Lieferung Stahlformstücke DN 900
Referenznummer der Bekanntmachung: B3-611.027/22-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44163000 Rohrleitungen und Formstücke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Stahlformstücke sowie Verbindungsmittel für Isolierflanschverbindungen DN 900 und kleiner PN 10.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen und Liefern von Stahlformstücken und Verbindungsmittel für IU:
StFSt: DN 900 ca. 16 m, DN 800 ca. 3 m, DN 150 ca. 3 m, DN 100 ca. 5 m, DN <100 ca. 1 m Verbindungsmittel für IU: DN 150 PN16 3 Stk., DN 100 PN16 3 Stk. Formstücke sind zu beschichten mit:
—2-komponenten-Beschichtung auf Epoxidharzbasis (EP) gemäß UBA-Leitlinie und DVGW Arbeitsblatt W 270 mit KTW-Zulassung nach Herstellervorschrift in Verbindung mit DIN EN ISO 12944 und DIN 3476, alternativ,
— ZM-Auskleidung für Trinkwasserleitungen nach DIN EN 10298, CEM I in Verbindung mit DIN 2880, hygienischen Anforderungen nach DVGW-Arbeitsblatt W 347 in Verbindung mit W 270, KTW-Empfehlungen, deutsche Trinkwasserverordnung und DIN 2000,
— verstärkter PE-v-Außenumhüllung nach DIN 30670, Farbe Schwarz, z. T. mit zusätzlicher FZM-Umhüllung in Normalausführung (FZM-N) nach Herstellervorschrift und DVGW Arbeitsblatt GW 340 für den mechanischen Schutz, Mindestschichtdicke 7 mm,
— 3.1- bzw. 3.2-Abnahmeprüfzeugnisse nach DIN EN 10204.