235333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Alu-Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlu-Innentüren
BeschreibungDer Landkreis Darmstadt-Dieburg (Auftraggeber = AG) beabsichtigt auf dem Grundstück der bestehenden Astrid-Lindgren-Grundschule (ALS) in Weiterstadt-Braunshardt, den Neubau einer inklusiven, dreizügigen Grundschule mit Ganztagsbetreuung in Holzbauweise (Neubau = Gebäude 009), sowie die Sanierung der beiden Bestandsgebäude (Gebäude 005 und 004). Für den Innenausbau werden Innentüren benötigt (Alu- Rohrrahmentüren) Hauptmengen im LV Innentüren aus Aluminium (Gebäude 009): 009 Neubau: - Werk- und Montageplanung - Türen mit Brandschutzanforderung = 1 Stück. - Türen mit Brand - und Schallschutzanforderung = 4 Stück. - Türen mit Schallschutzanforderung = 20 Stück. - Sicherheitsmarkierungen Durchlauf-/Auflaufschutz
Interne Kennung23-2/24010121/A24/mh
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000