235334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – 19/TSch-0468 Mariendorfer Damm / Lichtenrader Damm (MaLi I)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel19/TSch-0468 Mariendorfer Damm / Lichtenrader Damm (MaLi I)
BeschreibungBau von Entwässerungsanlagen und Druckrohrleitungen für die Abwasserentsorgung sowie Trinkwasserversorgung
Interne KennungEK-B_N-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDruckrohr: Neulegung von ca. 8.155 m DN 110-1200 PE/GGG/St in offener Bauweise Ausbau von ca. 44 m DN 80-1200 GG/GGG/St Auswechslung von ca. 368 m DN 40 - 1200 St/GG/GGG gg. DN 40 - 1200 PE/St/GGG in offener Bauweise Auswechslung von ca. 524 m DN 150/200 GG/GGG gg. DN 150/200 GGG Fzm in geschlossener Bauweise Einziehen HAS von ca. 23 m DN 40 St in Schutzrohr d110 Kanal: Neubau von 5 Einsteigschächten Neubau von 1 Schachtbauwerk Abbruch/ Neubau von 9 Einsteigschächten Abbruch von 3 Einsteigschächten Instandsetzung/ Umbau von 24 Einsteigschächten Abbruch/ Neubau von 3 Straßenabläufen Neubau von ca. 458 m DN 300 - 600 B in offener Bauweise Abbruch/ Neubau von ca. 38,5 m DN 150 - 500 Stz/B in offener Bauweise Abbruch von ca. 491,5 m DN 250 - 550 B in offener Bauweise Zuschlämmen von ca. 54 m DN 550 B Straßenbau: ca. 20.000 m² Asphalt (davon ca. 38 m² als Geh- und Radwegbefestigung), ca. 623 m² Beton, ca. 11 m² Pflaster (Fahrbahnbefestigung) ca. 489 m² Pflaster in Gehwegen
Interne KennungLOT-0000