235334-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Walter-Höllerer-Realschule Sulzbach-Rosenberg - Reinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWalter-Höllerer-Realschule Sulzbach-Rosenberg - Reinigung
BeschreibungWalter-Höllerer-Realschule, Erlheimer Weg 10, 92237 Sulzbach-Rosenberg - Unterhalts-, Grund- und Zwischenreinigung sowie Fenster- und Glasreinigung
Interne Kennung2026-WHR-Reinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Zwischenreinigung
BeschreibungGesamtfläche der Schule (inkl. Sporthalle) = 9.737,07 m²
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelFenster- und Glasreinigung
BeschreibungFenster- u. Glasfläche = ca. 2.600 m²
Interne Kennung0002