2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-090050 – EP Verzw. Augst bis Sissach Akkreditiertes Kontrollorgan / Beratung, Begleitung, Überwachung und akkreditierte Kontrollen zur Einhaltung der elektrotechnischen Vorschriften & Normen über alle Fachbereiche BSA
Beschreibung: Das Mandat umfasst die Leistungen einer akkreditierten Kontrollstelle (zugelassen für Nationalstrassen Klasse 1+2). Als Leistung enthalten sind Beratung, Begleitung, Überwachung und technische Kontrollen vor Ort (inkl. Berichtswesen). bezüglich Einhaltung der elektrotechnischen Vorschriften und Normen über alle Fachbereiche der Betriebs- und Sicherheitsausrüstungen (BSA) während der ASTRA-Phasen Ausführungsprojekt bis und mit Inbetriebnahme (IBN).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich