235350-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Einsatzfahrzeugen für den Katastrophenschutz des Landkreises Altötting
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2020#39
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt die Beschaffung von Einsatzfahrzeugen für den Katastrophenschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wechselladerfahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bis zu 3 baugleiche Wechselladerfahrzeuge (WLF) entsprechend DIN 14505. Sämtliche Angaben erfolgen gleichwohl für 1 WLF. Sämtliche Angaben gelten gleichwohl für bis zu 3 baugleiche WLF. Verbindlich beauftragt werden 2 WLF. Allgemeiner Hinweis: Gefordert werden bis zu 3 Straßenfahrgestelle, geeignet für einen Auf- bzw. Umbau zu WLF mit 26 t entsprechend DIN 14505 und nachfolgend näher beschriebener Ausstattung und Ausrüstung. Beschafft werden bis zu 3 Wechselladeraufbauten geeignet zur Verwendung als WLF auf Fahrgestellen mit 26 t Gesamtmasse entsprechend DIN 14505 und nachfolgend sowie im weiteren näher beschriebener Ausstattung und Ausrüstung.
Abrollbehälter (AB) Mulde
Los-Nr.: 2
Der Aufbau bestehend aus Abrollrahmen mit Mulde muss den Anforderungen der DIN 30722 Teil 1 entsprechen. Die Möglichkeit der Entleerung durch Kippen zum Heck muss auf ebenen Boden sicher möglich sein. Aufgrund der geplanten Nutzungsdauer von mindestens 25 Jahren wird besonders großer Wert auf eine fachgerechte und solide Verarbeitung gelegt. Es sollen möglichst korrosionsfreie und wieder verwendbare Materialien eingesetzt werden bzw. diese müssen ausreichend gegen Korrosion geschützt werden. Erforderliche Anpassungen der Aufbautechnik und Einrichtungen sowie Absprachen in Bezug auf Verriegelung, hydraulische Anschlüsse, Abstützung usw. müssen mit dem Lieferanten des Wechselladersystems bzw. dem Wechselladerfahrzeug ohne zusätzliche Kosten für den Auftraggeber erfolgen. Die Auftragsdurchführung muss diese Motive berücksichtigen.
— Beschafft werden bis zu 4 baugleiche Mulden,
— sämtliche Angaben erfolgen gleichwohl für 1 Mulde,
— sämtliche Angaben gelten gleichwohl für bis zu 4 baugleiche Mulden,
— verbindlich beauftragt werden 2 Mulden.