See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la maintenance multitechnique du Siège de l'Agence de services et de paiement, rue du Maupas et de son antenne, rue Aristide Briand à Limoges.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la maintenance multitechnique du Siège de l?Agence de services et de paiement, rue du Maupas et de son antenne, rue Aristide Briand à Limoges.
Interne Kennung: MP24-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion des maintenances et assistance à prestations ponctuelles et entretien second oeuvre
Beschreibung: - prestations de supervision, de pilotage et de contrôle des installations techniques du bâtiment et de ses intervenants pour les domaines de l'Exploitation et de la Maintenance du siège de l'ASP à Limoges ; - délégation ponctuelle de maîtrise d'oeuvre de travaux sur le bâtiment du siège dont le montant n'excédera pas 40 000 euros HT par opération ; - gestion et suivi des déclarations effectuées, en lien avec les services de l'ASP, auprès de l'assurance ainsi que les prestations de réfections inhérentes ; - suivi de l'ensemble des demandes d'intervention effectuées par les utilisateurs sur l?adresse de messagerie « maintenance-bâtiment », le reporting aux utilisateurs et la mise en oeuvre des réponses matérielles ; - assistance sur le système anti-intrusion et contrôle d'accès du bâtiment en cas de besoin pour les modifications (modifications des familles d'accès ou des horaires pré-programmés par exemple), créations de badge et édition de revues ; - gestion et pilotage du stock
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible une fois pour 24 mois. L'ASP se réserve le droit d'appliquer les dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique. Conformément à l'article R. 2194-1 du code de la commande publique, dans le cas d'un besoin nouveau en cours d'année résultant : - d'une modification réglementaire ; - de la nécessité, pour un bâtiment donné, de faire appel à des prestations ou des fournitures spécifiques ne figurant pas à l'annexe financière mais rendu indispensable à la bonne réalisation des prestations ; - de l'obsolescence d'une référence et de la nécessité de son remplacement par une nouvelle ; - d'une technologie innovante qui, à fonctionnalités équivalentes ou supérieures, permettrait, notamment, de réaliser des économies d'énergie, de réduire des émissions de solvants ou de gaz à effets de serre, de diminuer le coût global de possession etc. (à titre d'exemple le raccordement au réseau de chaleur de Limoges Métropole) L'acheteur peut intégrer des prix nouveaux dans les conditions et limites cumulatives suivantes : - prix en lien direct avec l'objet du marché ; - le recours aux mécanismes des prix nouveaux ne modifie pas les conditions initiales de la mise en concurrence du marché. L'ASP se réserve également la possibilité de modifier le marché en application des articles R2194-2, R2194-3, R2194-4 du code de la commande publique dans la limite de 50% du montant initial du marché, et ce afin de faire réaliser, si besoin, des prestations supplémentaires que le présent marché n'aurait pas permis de réaliser. L'ASP se réserve, conformément aux articles R2194-7 et R2194-8 du Code de la Commande Publique, la possibilité de modifier les présents marchés. L'ASP se réserve aussi le droit de modifier le marché lorsque la modification est rendue nécessaire par des circonstances imprévues en application des dispositions de l'article R2194-5 dans la limite de 50% du montant initial du marché. L'ASP se réserve également la possibilité de modifier le marché lorsqu'un nouveau titulaire se substitue au titulaire initial du marché, en application de l'article R2194-6 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Chauffage, ventilation, climatisation, plomberie, électricité courants forts
Beschreibung: Toutes les tâches relatives aux prestations de maintenance et d'exploitation multi-technique des installations techniques de Chauffage, Ventilation, Climatisation (CVC), plomberie et d'électricité du siège social de l'ASP, situé 2 rue du Maupas à Limoges et de son antenne 2 rue Aristide Briand à Limoges.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Levages (ascenseurs, monte-charge et palans)
Beschreibung: Toutes les tâches relatives aux prestations de maintenance et d'exploitation des installations de levage du siège social de l'ASP situé 2 rue du Maupas à Limoges.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Contrôle d'accès, anti-intrusion, télésurveillance et vidéosurveillance
Beschreibung: Toutes les tâches relatives aux prestations de maintenance et d'exploitation des installations de contrôle d'accès, d'alarmes anti-intrusion, de télésurveillance et de vidéosurveillance du siège social de l'ASP situé 2 rue du Maupas à Limoges et de son antenne 2 rue Aristide Briand à Limoges.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Système de sécurité incendie, d'extinction automatique à gaz
Beschreibung: Toutes les tâches relatives aux prestations de maintenance et d'exploitation multi-technique des installations systèmes de sécurité incendie, d'extinction automatique à gaz du siège social de l'ASP, situé 2 rue du Maupas à Limoges et de son antenne 2 rue Aristide Briand à Limoges
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Fermetures automatiques
Beschreibung: Toutes les tâches relatives aux prestations de maintenance et d'exploitation des installations des automatismes du siège social de l'ASP situé 2 rue du Maupas à Limoges.
Interne Kennung: Lot 6