See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laserschneidanlagen mit angeschlossenen Blechlagerturm
Beschreibung: Die ÖBB Infrastruktur AG beabsichtigt, die bestehende CO²-Laserschneidanlage und das Blechlager im Rahmen einer umfassenden Modernisierung des Produktionsbereichs durch eine wartungsarme Festkörper-Laserschneidanlage einschließlich der direkten Anbindung an ein angeschlossenes Blechlager zu ersetzen. Die Anlagen sollen vollautomatisiert mittels eines Portals und Doppelwagen Systems bestückt und entladen werden. Wartungsvertrag wird auch ausgeschrieben.
Interne Kennung: Provia ID 128851
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
5. Los
Los: LOT-0001