235568-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Rahmenvertrag Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Büromaterial
BeschreibungDer Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrags für den Kauf und Lieferung von Büromaterial für das Landratsamt Ludwigsburg, inkl. Außenstellen, den Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren und beruflichen Schulen des Landkreises Ludwigsburg. Die Abnahmemenge beträgt geschätzt 69.000 Artikel pro Jahr. Die Höchstabnahmemenge beträgt 250.000,00 EUR netto pro Jahr.
Interne Kennung2025-007-GK-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel
5. Los
LosLOT-0001