See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DEMANDE DE PARTICIPATION DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE CONCURRENTIELLE AVEC NEGOCIATION EN VUE DU RENOUVELLEMENT ET LA MAINTENANCE DU SYSTÈME ABIS POUR LA GESTION DE L'OFFICE DES ETRANGERS
Beschreibung: L'Office des étrangers se prépare au renouvellement et à l'élargissement de son « Automated Biometric Identification System », en abrégé système ABIS. Cela comprend la conversion des banques de données actuelles avec empreintes digitales, images faciales, et données alphanumériques. Les photos d'identité feront partie des données biométriques enregistrées. Le système ABIS doit être configuré en fonction des besoins de l'OE. Une fois le nouveau système ABIS livré, il sera possible de procéder à l'achat de licences renouvelables annuellement, comprenant la maintenance, l'assistance et de possibles adaptations, pour une période maximale de 10 ans.
Interne Kennung: 2023/DVZOE/ICT/ABIS/MMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2023/DVZOE/ICT/ABIS/MMO - 1
Beschreibung: DEMANDE DE PARTICIPATION DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE CONCURRENTIELLE AVEC NEGOCIATION EN VUE DU RENOUVELLEMENT ET LA MAINTENANCE DU SYSTÈME ABIS POUR LA GESTION DE L'OFFICE DES ETRANGERS
Interne Kennung: 1