2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1 Tanklöschfahrzeug
Beschreibung: Bau eines kompletten Tanklöschfahrzeugs für die Feuerwehr gemäss Anforderungskatalog.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: − Mannschaftskabine in Fahrerkabine integriert (siehe Ziff. 2.2 «Option Carrosse rie») − Fahrschulpedalerie (siehe Ziff. 2.8.7) − Fahrzeugschweinwerfer mit LED-Technologie (siehe Ziff. 2.9.5) − Blaulicht-Sondersignalbalken (siehe Ziff. 3.2.2) − Seitenblitzer (siehe Ziff. 3.2.2) − Spiegelblitzer (siehe Ziff. 3.2.2) − Sondersignal als Drucklufthorn (siehe Ziff. 3.2.3) − Bodenbeleuchtung im fahrzeugnahen Bereich (siehe Ziff. 3.2.7) − Kombi-Anschluss Luft-Elektro für Fremdeinspeisung (siehe Ziff. 3.2.16) − Absenkbarer Dachkasten (siehe Ziff. 3.4.4) − Schlauchtrommel für Druckluftschlauch (siehe Ziff. 3.4.8) − Schlauchführung beim Aufrollen (Ein-Person-Bedienung) (siehe Ziff. 3.5.10)