235626-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Telefonapparate
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Aufbau von Telefonen
Referenznummer der Bekanntmachung: BUL 64/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32552100 Telefonapparate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag ist in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1: Kauf und Lieferung von IP-Telefonen Alcatel-Lucent ALE-400, sowie ggf. der dazugehörigen IP-Lizenzen
Los 2: Aufbau der IP-Telefone
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kauf und Lieferung von Telefonen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst den Kauf von insgesamt 1.850 IP-Telefonen ALE-400 des Herstellers Alcatel-Lucent, sowie die Lieferung an die genannten Standorte des Auftraggebers sowie die Überlassung der dazugehörigen Lizenzen.
Aufbau der Telefone
Los-Nr.: 2
51313000 Installation von Audiogeräten
Vorbereitung, Aufbau und Inbetriebnahme von insgesamt 1.800 Stück ALE-400 Telefonen an den Standorten München und Jena