235644-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinischer Probentransport Ulm - Garching für die Bundeswehr
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/E3FF/R8648
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Grundbetriebes der Streitkräfte sind: - das im Bundeswehrkrankenhaus (BwKrhs) Ulm entnommene Probenmaterial und im Zuge der Arzneimittelherstellung gezogene Proben - zur Durchführung von mikrobiologischen und pharmazeutischen Untersuchungen in der Außenstelle des BwKrhs Ulm und am Zentralen Institut des Sanitätsdienstes der Bundes-wehr München (ZInstSanBw) in der Christoph-Probst-Kaserne in Garching - innerhalb eines definierten Zeitraums und - unter definierten Umgebungsbedingungen aus dem BwKrhs Ulm an die Außenstelle des BwKrhs Ulm und an das ZInstSanBw München in der Christoph-Probst-Kaserne in Garching im Auftrag der Bundeswehr zu transportieren. Es soll eine Rahmenvereinbarung für den Zeitraum 01.05.2023 bis 30.04.2024 mit drei Verlänge-rungsoptionen zu je einem Jahr geschlossen werden. Es sollen maximal 900 Transporte pro Ver-tragsjahr durchgeführt werden