235703-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 2000059411, Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Erstellung eines Baulogistikkonzepts sowie Bauüberwachung und Koordinierung der am Bau Beteiligten, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000059411, Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Erstellung eines Baulogistikkonzepts sowie Bauüberwachung und Koordinierung der am Bau Beteiligten, Nachtragsleistung
BeschreibungIm Projekt Campus werden die Leistungen zur Erstellung eines Baulogistikkonzepts sowie Bauüberwachung und Koordinierung der am Bau Beteiligten durch das Büro KREBS + KIEFER Ingenieurgesellschaft GmbH, Darmstadt erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Titel2000059411, Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Erstellung eines Baulogistikkonzepts sowie Bauüberwachung und Koordinierung der am Bau Beteiligten, Nachtragsleistungen
Interne Kennung20000059411