See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurances pour la commune de Tournan-en-Brie
Beschreibung: le marché concerne les services d'assurances pour la commune : -assurance des dommages aux biens et des risques annexes -assurance des responsabilités et ses annexes (RC) -assurance de la protection juridique de la collectivité -assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: assurance du patrimoine bâti et ses annexes de la commune
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: assurances de la responsabilité civile de la commune
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: protection juridique de la collectivité
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: ce lot concerne l'assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus dans le cadre de l'accomplissement de leurs missions
235730-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004