235811-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Ausgabe der Mittagsverpflegung einschließlich vor- und nachbereitender Tätigkeiten an Schulen der Stadt Hildesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusgabe der Mittagsverpflegung einschließlich vor- und nachbereitender Tätigkeiten an Schulen der Stadt Hildesheim
BeschreibungAusgabe der Mittagsverpflegung einschließlich vor- und nachbereitender Tätigkeiten an 15 Schulstandorten, aufgeteilt in 15 Lose.
Interne Kennung3951
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRobert-Bosch-Gesamtschule
BeschreibungAusgabe der Mittagsverpflegung einschließlich vor- und nachbereitender Tätigkeiten an Schulen. Die Vergabe umfasst 15 Schulstandorte, da einige Schulen die Mittagsverpflegung gemeinsam durchführen, an anderen Standorten essen oder von Fördervereinen unterstützt werden. Im Schnitt werden an den 15 Schulstandorten derzeit täglich ca. 1.850 Essensportionen von 40 Personen ausgegeben
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGanztagsgrundschule Drispenstedt
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelOskar-Schindler-Gesamtschule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGrundschule Didrik-Pining
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGanztagsgrundschule Nord
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGrundschule Ochtersum
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGrundschule Moritzberg
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGoethegymnasium
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGrundschule Neuhof
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGrundschule Hohnsen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelGrundschule Himmelsthür
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGrundschule Itzum
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGrundschule Mauritius
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGrundschule St. Nikolaus
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGrundschule Sorsum
Interne Kennung15