See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d’œuvre sur "esquisse" pour la construction d’une nouvelle salle des fêtes, extension et réhabilitation du groupe scolaire et réaménagement du coeur d'Orouët en vendée.
Beschreibung: Le présent concours concerne la maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle des fêtes, à l'extension et la réhabilitation du groupe scolaire et au réaménagement du coeur d'Orouët à Saint Jean-de-Monts(85). Les surfaces globales théoriques nécessaires prévues sont de 406 m² SDO pour la salle des fêtes et 1144 m² pour le groupe scolaire dont 416 m² en extension et 728 m² en réhabilitation.
Interne Kennung: 2025011
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint de maîtrise d’œuvre sur "esquisse" pour la construction d'une nouvelle salle des fêtes, extension et rehabilittion du groupe scolaire, et reaménagement du coeur d'Orouët.
Beschreibung: Le groupement devra disposer des compétences suivantes : - Architecture, - Aménagement paysager / VRD - Tous corps d’état (TCE), - Structure, - Fluides (CVC, CFo/CFa) / thermique, - CSSI, - OPC, - Acoustique, - Economie de la construction, Les groupements retenus à concourir ne peuvent être modifiés pendant tout le déroulement du concours.
Interne Kennung: 2025011-01