235879-2022 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Teile und Zubehör für Fahrräder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrradparken in Hameln - Fahrradüberdachungen mit doppelstöckigen Fahrradständern
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2021-0126
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb von Fahrradüberdachungen mit doppelstöckigen Fahrradständern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird das Produkt "Fahrradüberdachungen mit doppelstöckigen Fahrradständern". Zwei Fahrradüberdachungen mit einer Länge von ca. 8.320 mm und 12.070 mm, einseitige Auskragung, Dachtiefe ca.2250 mm, Dachhöhe max. 3,05 m, Achsmaß ca. 3750 mm, Befestigung in bauseits hergestellten Fundamenten. Dacheindeckung aus VSG-Verbundsicherheitsglas, glasklar, Auflagerung der Dacheindeckung auf Pfetten, kraftschlüssig verschraubt, Dachraster ca. 750 mm. Stützen: Formstahlprofile Alle Oberflächen: nach DIN EN ISO 1461 feuerverzinkt und im Duplexverfahren pulverbeschichtet, Schichtdicke ca. 80 bis 120 mv. Doppelstöckige Fahrradständer: 80 Stück zum Abstellen von Fahrrädern in zwei Ebenen (40 unten, 40 oben), Radabstand 400 mm (Anordnung tief/hoch), Oberfläche nach DIN EN ISO 1461 feuerverzinkt, Platzierung unter der Überdachung.