2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre relative à la réorganisation du réseau de collecte et de refoulement des eaux usées des secteurs de Troyalac’h à la station d’épuration (STEP) du Corniguel à Quimper - phase candidature
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un marché de maîtrise d'œuvre relative à la réorganisation du réseau de collecte et de refoulement des eaux usées des secteurs de Troyalac’h à la station d’épuration (STEP) du Corniguel à Quimper. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages « bâtiment en construction neuve et bâtiment en réhabilitation ». L'enveloppe prévisionnelle affectée à l'ensemble des travaux est fixée à 12 654 000,00 euros HT valeur 03/2026 (scénario 3). Les prestations comprennent la mission de base AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et les éléments de mission complémentaires suivants : MC1 à MC5.
Interne Kennung: 5E26025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001