235923-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieursleistung zur Planung und Umsetzung der Erschließung Gewerbepark Ost in Scheeßel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieursleistung zur Planung und Umsetzung der Erschließung Gewerbepark Ost in Scheeßel
BeschreibungDie Gemeinde Scheeßel beabsichtigt ein neues Gewerbegebiet in Scheeßel, den Gewerbepark Ost zu erschließen. Der Umfang der Planungsleistung ist in der beiliegenden Leistungsbeschreibung erläutert.
Interne Kennung2025/8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung
5. Los
LosLOT-0001