23594-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – GS Güdingen - Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Güdingen - Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Beschreibung: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung: 610501-2023
Interne Kennung: 3682_1/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Grundschule Güdingen der Landeshauptstadt Saarbrücken wird umgebaut, energetisch saniert und erweitert.Die elektrische, sicherheitstechische und informationstechnischen Anlage werden fast gesamt erneuert. Ein kleiner Teil der Beleuchtung wird demontiert und nach der Sanierung wieder montiert. Die bestehende ELA-Anlage soll als Beschallungsanlage weiterhin genutzt werden.
Interne Kennung: LOT-0000