235960-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation eines Serverclusters mit mindestens 28 HPC-Knoten
Referenznummer der Bekanntmachung: 3848-2022 - Bekanntmachung Auftragsvergabe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation eines Serverclusters mit mindestens 28 HPC-Knoten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der gesuchten Leistung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Server-Cluster bestehend aus mindestens 28 HPC-Knoten.
Die Realisierung der Leistung soll schnellstmöglich erfolgen und muss bis zum 30.09.2022 vollständig abgeschlossen sowie abgerechnet sein.
Für die Realisierung der Leistung stehen dem Auftraggeber maximal 330.000 EUR inkl. Umsatzsteuer zur Verfügung.