See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertragsabschluss zum Arzneimittelwirkstoff Omalizumab, Verkaufsname: Xolair, Unternehmen: Novartis Pharma GmbH
Beschreibung: Bekanntmachung über abgeschlossene Verträge mit pharmazeutischen Unternehmen
Interne Kennung: 2024-04a Abteilung Arzneimittel
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Vertragsabschluss zum Arzneimittelwirkstoff Omalizumab, Verkaufsname Xolair
Beschreibung: s. "Kurze Beschreibung"
Interne Kennung: 1