235979-2022 - ErgebnisDeutschland-Hauzenberg: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miet-Containeranlage für die Sportmittelschule Hauzenberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2-geschossige Miet-Containeranlage für 12 Klassenzimmer mit Sanitäranlagen und verschiedenen Nebenräumen, bestehend aus ca. 62 Stück koppelbaren Einzelcontainern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefern, aufstellen, vorhalten und am Ende der Mietzeit wieder abbauen von Containern für:
4 Klassenzimmer je ca. 62 m²
8 Klassenzimmer je ca. 51 m²
2 WC-/Putzräume je ca. 15 m²
1 Kopier-/Abstellraum ca. 15 m²
1 Treppenanlage innenliegend
2 Flure (EG und OG)
1 Windfang (EG)
aus ca. 62 Einzelcontainern
sowie 2 Außentreppen,
Podesten und Überdachung Eingangsbereich
Erstellen der Statik und des Brandschutznachweises incl. erforderlicher Prüfung für die Containeranlage