235987-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsspezifische Ausstattung (TP6: Modellsystem digitale Patientenkarte) für die Ausbildung im Bereich Messtechnik am Menschen am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-102/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber hat den Auftrag zur berufsspezifischen Ausstattung (TP6: Modellsystem digitale Patientenkarte) für die Ausbildung im Bereich Messtechnik am Menschen am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen vergeben.
Produkt: Otis - der virtuelle Patient, Edition Pro x 16
Der Auftrag wurde am 24.03.2022 erteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung