See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prototypenzentrum - 5-Achs-Bearbeitungszentrum - PR130043-2340-W
Beschreibung: Prototypenzentrum - 5-Achs-Bearbeitungszentrum
Interne Kennung: PR130043-2340-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Stk. Prototypenzentrum - 5-Achs-Bearbeitungszentrum mit Optionen: 10.1. Geschwindigkeitsoption C- Achse 10.2. 4./5. Achse mit Torque Direktantrieben 10.3. Zusatzausstattung Kreuzgitterkompensation 10.4. Wartungsvertrag mit einer jährlichen Wartung der Maschine mit einer Länge von min. 2 und max. 4 Jahren 10.5. Wälzfräsen zum erstellen von Verzahnungen 10.6. Heidenhain Klartextprogrammierung: Grundlagenkurs für die verbaute Steuerung für 4 Personen 10.7. Schulung für Drehoption (falls in der angebotenen Maschine verbaut) für 4 Personen 10.8. Kontingent für Erstausrüstung der Maschine mit passenden Werkzeugen und Spannmittel im Wert von 40.000 Euro
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 10.1. Geschwindigkeitsoption C- Achse 10.2. 4./5. Achse mit Torque Direktantrieben 10.3. Zusatzausstattung Kreuzgitterkompensation 10.4. Wartungsvertrag mit einer jährlichen Wartung der Maschine mit einer Länge von min. 2 und max. 4 Jahren 10.5. Wälzfräsen zum erstellen von Verzahnungen 10.6. Heidenhain Klartextprogrammierung: Grundlagenkurs für die verbaute Steuerung für 4 Personen 10.7. Schulung für Drehoption (falls in der angebotenen Maschine verbaut) für 4 Personen 10.8. Kontingent für Erstausrüstung der Maschine mit passenden Werkzeugen und Spannmittel im Wert von 40.000 Euro