235994-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Desktop-PCs, Mini-PCs, Monitoren, Notebooks und Druckern inkl. Zubehör nebst Dienstleistungen für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-1201-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, den Bedarf an Desktop-PCs, Mini-PCs, Monitoren, Notebooks und Druckern inkl. Zubehör nebst Dienstleistungen mit einem Auftragsvolumen von 480.000,00 EUR netto verteilt auf 24 Monate, zu beschaffen.
Der Auftragnehmer liefert Desktop-PCs, Mini-PCs, Monitore, Notebooks und Drucker inkl. Zubehör nebst Dienstleistungen an verschiedene Schulen im Stadtgebiet von Hannover in die von der Auftraggeberin
angegebenen Aufstellungsräume und versetzt diese dort in einen betriebsbereiten Zustand. Die 99 städtischen Schulen sind in insgesamt 112 Gebäuden untergebracht und im Stadtgebiet Hannover verteilt.
Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten abgeschlossen werden, aufgrund derer Einzelaufträge erteilt werden. Die Einzelaufträge werden vom Fachbereich Schule der Landeshauptstadt Hannover erteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer, 30231300 Bildschirme, 30232110 Laserdrucker, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer liefert Desktop-PCs, Mini-PCs, Monitore, Notebooks und Drucker inkl. Zubehör nebst Dienstleistungen an verschiedene Schulen im Stadtgebiet von Hannover in die von der Auftraggeberin angegebenen Aufstellungsräume und versetzt diese dort in einen betriebsbereiten Zustand. Die 99 städtischen Schulen sind in insgesamt 112 Gebäuden untergebracht und im Stadtgebiet Hannover verteilt.