23600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – VG - Grundschulen - Mittagsverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVG - Grundschulen - Mittagsverpflegung
BeschreibungMittagsverpflegung ab dem Schuljahr 2026/2027 für die Grundschulen im Bereich der Verbandsgemeinde Wittlich-Land
Interne KennungX-VGWIL-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGS Hupperath, Großlittgen, Laufeld u. Landscheid
BeschreibungLieferung der Mittagsverpflegung für die Grundschulen Hupperath, Großlittgen, Laufeld und Landscheid für die Schuljahre 2026/2027 - 2028/2029 (ca. 34.125 Essen/Jahr)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um max. ein weiteres Schuljahr, sofern er nicht bis zum 31.12.2028 durch den Auftraggeber oder den Auftragnehmer gekündigt wurde.
LosLOT-0002
TitelGS Altrich, Dreis, Gladbach, Hetzerath, Osann-Monzel, Salmrohr, Dörbach
BeschreibungLieferung der Mittagsverpflegung für die Grundschulen Altrich, Dreis, Hetzerath, Osann-Monzel, Salmrohr, Dörbach für die Schuljahre 2026/2027 - 2028/2029 (ca. 48.750 Essen/Jahr)
Interne KennungLOT-0002