236002-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Röntgenfahrzeug für die Justizvollzugsanstalt Zweibrücken
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.20-0121
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch die Leitung der Justizvollzugsanstalt Zweibrücken, schreibt die Lieferung von einem Röntgenfahrzeug, basierend auf einem Fahrgestell, einem Wechselkoffer sowie einem digitalen Röntgensystem aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111000 Röntgengeräte, 33111800 Röntgendiagnosesystem, 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik, 33124200 Ausrüstung für Röntgendiagnostik, 33124210 Röntgendiagnostische Ausstattung, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Justizvollzugsanstalt Zweibrücken nimmt eine zentrale Aufgabe im Bereich der mobilen Röntgenuntersuchungen für alle Vollzugs-Anstalten in Rheinland-Pfalz wahr.
Ihre Aufgabe ist hierbei die Organisation und Durchführung der Röntgenuntersuchungen auf Grundlage des §36 Infektionsschutzgesetz innerhalb von Rheinland-Pfalz.
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch die Leitung der Justizvollzugsanstalt Zweibrücken, schließt als Auftraggeber mit Zuschlagserteilung einen Werklieferungsvertrag.
Die Durchführung des Vergabeverfahrens erfolgt durch die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz.