236005-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur von Fähren – Werftinstandsetzung der Fähren Berlin und Breslau 2024 (losweise)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerftinstandsetzung der Fähren Berlin und Breslau 2024 (losweise)
BeschreibungDie Instandsetzung der beiden Fähren Berlin und Breslau wird hiermit losweise zusammen ausgeschrieben. Zur Ausführung der Leistung stehen die beiden Fähren ab Januar bis Ende Oktober 2024 für eine Werftinstandsetzung zur Verfügung. Die Werftinstandsetzung der Fähren soll einzeln nacheinander mit einem zeitlichen Abstand von mindestens 4 Kalenderwochen zwischen zwei Instandsetzungen erfolgen. Bei dieser Werftinstandsetzng sind Leistungen aus dem Bereich Schiffbau, Maschinenbau und Elektro-/Nachrichtentechnik gem. Vergabeunterlagen zu erbringen. Die Fähren sind für die Fahrt auf den Bundeswasserstraßen der Zonen 2-Binnen, 3 und 4 (mit Ausnahme von Rhein) nach BinSchUO zugelassen. Hauptabmessungen (Fähre Berlin): Lüa=40,12 m, Büa=12,60 m, gröter Tiefgang= 3,51 m, Seitenhöhe= 3,51 m, Schiffsgewicht ca. 300 t.
Interne Kennung2023/113/020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241200 Reparatur von Fähren
5. Los
LosLOT-0001
TitelWerftinstandsetzung der Fähre Berlin
BeschreibungWerftinstandsetzung der Fähre Berlin gemäß Vergabeunterlagen
Interne KennungLos1
LosLOT-0002
TitelWerftinstandsetzung der Fähre Breslau
BeschreibungWerftinstandsetzung der Fähre Breslau gemäß Vergabeunterlagen
Interne KennungLos2