23603-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienenersatzverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: VGF-EU 60/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienenersatzverkehr zwischen Heddernheim und Nieder-Eschbach in Frankfurt am Main im Rahmen der Gleiserneuerung zwischen Kalbach und Bonames Mitte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schienenersatzverkehr zwischen Heddernhein und Nieder-Eschbach im Rahmen der Gleiserneuerung zwischen Kalbach und Bonames Mitte.